Ideas

Предложите идею новых функций для NetPing

Вы использовали все свои голоса и не можете добавить новую идею, но вы все еще можете искать и комментировать существующие идеи.

Есть два пути, чтобы получить больше голосов:

• Когда администратор закрывает идею, за которую вы голосовали, вы получаете отданные за нее голоса назад.
  • Вы можете удалить свои голоса из открытых идей, которые вы поддержали.
  • Чтобы увидеть идеи, которые вы уже голосовали, выберите "Мой обратной связи" фильтровать и выберите "Моя открытая идей».
(думаю…)

Отправьте нам свою идею, и мы выполним поиск - возможно, кто-то ее уже предложил

Если подобная идея уже существует, вы можете поддержать и прокомментировать его.

Если он не существует, вы можете опубликовать вашу идею, чтобы другие могли его поддержать.

Отправьте нам свою идею, и мы выполним поиск - возможно, кто-то ее уже предложил

1. Разработать датчик по принципу электроизмерительных клещей, для мониторинга нагрузки, напряжения, частоты.

Разработать датчик по принципу электроизмерительных клещей, для мониторинга нагрузки, напряжения, частоты. Так же можно использовать фоторезистор, для снятие данных с контрольной лампы электросчетчика, что позволит вести статистику о энергопотреблении

9 голосов
    Голосовать
    Войти
    Проверить!
    (сохраняю...)
    Очистить
    или войти с
    • facebook
    • google
    Я принимаю terms of service
    Вошли как (Выйти)
    У вас осталось ! (?) (думаю…)
  2. Теймур

Добрый день!!!
    Было бы интересно добавить к устройству UniPing server solution v3/SMS возможность подключения IP камеры, через IO выход камеры, чтоб писать в лог. Своего рода датчик движения. Но самое главное. чтоб не было привязки к определённой модели IP камеры.

1 голос
    Голосовать
    Войти
    Проверить!
    (сохраняю...)
    Очистить
    или войти с
    • facebook
    • google
    Вошли как (Выйти)
  3. Narodmon

Есть предложение. Добавьте возможность отправлять состояние датчиков на сайт NarodMon.

7 голосов
    Голосовать
    Войти
    Проверить!
    (сохраняю...)
    Очистить
    или войти с
    • facebook
    • google
    Вошли как (Выйти)
  4. SMS

В серверной установлен UniPing Server Solution v3/SMS с некоторым количеством датчиков, в том числе подключены несколько датчиков температуры и температуры/влажности 1-wire. Один из датчиков температуры/влажности подключен длинным кабелем "витая пара" - около 50 метров и вынесен за пределы серверной комнаты в электрощитовую.
    Длительное время система работала корректно и без сбоев, однако сегодня при запуске мощного инвертера ИБП, по всей видимости от электромагнитных наводок, датчики начало "штормить".
    Каждые 3-4 секунды на эл. почту, указанную в настройках Netping, приходили сообщения "Датчик влажности ... отказ", "Датчик влажности ... работает ...", "Термо ... датчик отсутствует или неисправен" и т.д. В общей сложности пришло почти…

6 голосов
    Голосовать
    Войти
    Проверить!
    (сохраняю...)
    Очистить
    или войти с
    • facebook
    • google
    Вошли как (Выйти)
  5. snmp traps

Здравствуйте!
    Верните пожалуйста функцию периодическую отправку snmp-trap'ов на устройствах unipingv3 с версией прошивки старше v60.5.2.A-1. Существует огромная необходимость именно в _периодической_ отправке трапов, а не только при срабатывании триггера.

54 голосов
    Голосовать
    Войти
    Проверить!
    (сохраняю...)
    Очистить
    или войти с
    • facebook
    • google
    Вошли как (Выйти)
  6. Устройство мониторинга параметров электропитания

1) однофазный 220В (15, 25 или 32А) - с измерением напряжения(+-0,5В) , силы тока (+-0,1А), мощности в VA и мощности в W (ваттах) - исполнение на DIN-рейку

2)трехфазный 380В (25, 40 или 65А) - с измерением напряжения(+-0,5В) , силы тока (+-0,1А), мощности в VA и мощности в W (ваттах) - исполнение на DIN-рейку

Дополнительный функционал:
    1) встроенный термодатчик,
    2) возможность подключения внешнего датчика температуры или температуры\влажности
    3) функционал NetPing IO v2 (4-6) IO линий ввода\вывода
    4) порт RS485 для подключения электросчетчика
    5) дополнительный (резервный) разъем электропитания для запитывания от ИБП

6 голосов
    Голосовать
    Войти
    Проверить!
    (сохраняю...)
    Очистить
    или войти с
    • facebook
    • google
    Вошли как (Выйти)
  7. Относительно сайта.

Относительно сайта. Можно ли на сайте в карточке каждого товара (например датчиков) сразу писать его распиновку и как подключать.

1 голос
    Голосовать
    Войти
    Проверить!
    (сохраняю...)
    Очистить
    или войти с
    • facebook
    • google
    Вошли как (Выйти)
  8. Расширение функционала PINGER

В серверной использую UniPing Server Solution v3/SMS с установленной СИМ картой.
    Устройство используется только для мониторинга состояния оборудования (контролируется нескольких термодатчиков, датчик температуры/влажности, датчики наличия 220В до и после нескольких ИБП, датчик дыма).
    О любых событиях на электронную почту и телефон отправляются достаточно информативные сообщения.
    Намного хуже обстоят дела с мониторингом доступности сетевых устройств. Несмотря на то, что фактически такой функционал в NetPing-е реализован, пользоваться им крайне не удобно.
    В разделе SMS в ПИНГЕРе настроен мониторинг одного из нескольких десятков серверов с интервалом в 1 минуту. Работает, но нет возможности настроить таймауты или количество попыток PING-а.
    Еще 3 устройства мониторятся…

10 голосов
    Голосовать
    Войти
    Проверить!
    (сохраняю...)
    Очистить
    или войти с
    • facebook
    • google
    Вошли как (Выйти)
  9. Аналоговые линии для контроля тока/напряжения/сопротивления

Нужны аналоговые линии (хотя бы 8шт) для контроля тока/напряжения/сопротивления (наподобие уже реализованной у Вас линии для аналогового датчика дыма). Появится возможность подключать сторонние датчики, что положительно скажется на универсальности устройств и их конкурентоспособности.
    Идеально если будет реализован подход как с логическими линиями - переключение режима работы линии: "вход"- мониторинг или "выход" заданного напряжения (тока). Ну и возможность подключения расписаний, оповещений и логики.

Перечислять зачем это надо можно бесконечно: от очевидного контроль напряжения акб, охранные контуры, мониторинг и управление водоснабжением, отопительными системами и вплоть до того что с ходу даже в голову не придет.

P.S. Из-за отсутствия аналоговых линий мы сами…

6 голосов
    Голосовать
    Войти
    Проверить!
    (сохраняю...)
    Очистить
    или войти с
    • facebook
    • google
    Вошли как (Выйти)
  10. 1-wire датчики (и возможно другие устройства) снабжать маркером с ID датчика

Пришел ворох датчиков. Как выяснилось чтобы добавить датчик 1-wire в систему нужно отключить устройство, отсоединить все датчики 1-wire, каждый датчик подключить на "холодную", включить устройство, зайти в меню, посмотреть номер, промаркировать датчик, отключить устройство, подсоединить следующий, повторить процедуру.
    Все должно делаться на выключенном оборудовании(!) для определения его ID.
    (актуально для Uniping server solution v3/SMS как минимум)
    крайне неудобное решение.

4 голосов
    Голосовать
    Войти
    Проверить!
    (сохраняю...)
    Очистить
    или войти с
    • facebook
    • google
    Вошли как (Выйти)
  11. 1 голос
    Голосовать
    Войти
    Проверить!
    (сохраняю...)
    Очистить
    или войти с
    • facebook
    • google
    Вошли как (Выйти)
  12. Нужен датчик уровня жидкости

Датчик ясно можно применять где угодно. Мне нужен для организации автоматического полива посредством NETPING - включение насоса для накачки воды в цистерну, когда уровень в цистерне достиг определенного предела.

1 голос
    Голосовать
    Войти
    Проверить!
    (сохраняю...)
    Очистить
    или войти с
    • facebook
    • google
    Вошли как (Выйти)
  13. Работа с произвольными SMS в NetPing 8/PWR-220 v3/SMS

Реализуйте возможность отправлять произвольные (получатель и содержание) SMS и реализуйте буфер принемаемых SMS с возможностью чтения. Ингода приходят важные SMS от оператора, иногда нужно произвести манипуляции с тарифом, ответ на USSD запрос о балансе также часто приходит в виде SMS, посмотреть которые не возможно

9 голосов
    Голосовать
    Войти
    Проверить!
    (сохраняю...)
    Очистить
    или войти с
    • facebook
    • google
    Вошли как (Выйти)
  14. В NetPing IO v2 добавить возможность подключения датчика температуры, либо в DKST61-01 добавить пару IO

В NetPing IO v2 добавить возможность подключения датчика температуры, либо в DKST61-01 добавить пару IO

4 голосов
    Голосовать
    Войти
    Проверить!
    (сохраняю...)
    Очистить
    или войти с
    • facebook
    • google
    Вошли как (Выйти)
  15. однострочный дисплей

Добрый день.

идея в том чтобы добавить в uniping serversolution однострочный светодиодный дисплей с одной кнопкой, нажимая которую на нём высвечивались текущие показания дачтиков. одно нажатие один ввод либо данные одного темпер датчика, и так по циклу. тогда можно будет проверить состояния датчиков не прибегая к помощи ПК.

3 голосов
    Голосовать
    Войти
    Проверить!
    (сохраняю...)
    Очистить
    или войти с
    • facebook
    • google
    Вошли как (Выйти)
  16. СМС для пинга

Сделайте команду СМС чтобы можно было ей "пингануть" устройство в локальной сети. Например PING xxx.xxx.xxx.xxx, где xxx - адрес в локальной сети. Команда нужна, например, чтобы "разбудить" СМС-кой сервер или ПК в локальной сети, осуществить его загрузку из выключенного состояния, сна или гибернации (для ноутбука). Это нужно, если сеть не доступна из Интернета, в том числе если у GSM-роутера нет белого IP-адреса.

4 голосов
    Голосовать
    Войти
    Проверить!
    (сохраняю...)
    Очистить
    или войти с
    • facebook
    • google
    Вошли как (Выйти)
  17. PDU на 16-24 портов

NetPing 8 всем хорош, кроме того, что у него всего 8 выходных розеток. Хотелось бы увидеть более ёмкие PDU вашей фирмы, возможно в вертикальном исполнении как у APC

4 голосов
    Голосовать
    Войти
    Проверить!
    (сохраняю...)
    Очистить
    или войти с
    • facebook
    • google
    Вошли как (Выйти)
  18. Модернизация NetPing 8/PWR-220 v3/SMS

Расположите все розетки на задней части нетпинга. И самое главное сделать резервирование питание: если пропадает питание на первом входе чтоб розетки автоматически начали питаться от второго входа. Так реализованы PDU у фирмы tripplite.

9 голосов
    Голосовать
    Войти
    Проверить!
    (сохраняю...)
    Очистить
    или войти с
    • facebook
    • google
    Вошли как (Выйти)
  19. Радиореле управляемые от Netping

Было бы здорово, если бы были радиореле, например на 433 МГц, управляемые от Netping 4 SMS и более старших моделей. Питаться эти реле могут от розеток пользователя например. Это расширит возможности NETPING управлять оборудованием по радиоканалу (включение/выключение/перезагрузка и т.д...) на удалении до 100 м скажем. (не надо будет тянуть проводку к ним).

6 голосов
    Голосовать
    Войти
    Проверить!
    (сохраняю...)
    Очистить
    или войти с
    • facebook
    • google
    Вошли как (Выйти)
  20. Изготовление шлейфов для датчиков нужной заказчику длины

Хорошо бы делать длину проводов для датчиков и розеток не по 2 метра а нужной длины заказчику ! Ведь это не сложно. Или сделайте с шагом каким то скажем 2м, 3м, 5м, 10м. Удлинять датчики с помощью Ваших удлинителей плохо - тем более если они устанавливаются в подвалах, на улице и т.д.. - разъемы RJ11 могут отказать. Удлинять самостоятельно - извращение - зачем тогда покупать готовые ?

1 голос
    Голосовать
    Войти
    Проверить!
    (сохраняю...)
    Очистить
    или войти с
    • facebook
    • google
    Вошли как (Выйти)